25 декабря — 14 января — пик зимних путешествий. Благодаря мудрой межкультурной и мультивременной политике российских властей, равно привечающей все многочисленные «толки» нашей необъятной — православие и католичество, стиль старый и новый, летоисчисление по царю-батюшке и по «рэволюционэрам», граждане Российской Федерации имеют редкое и совершенно законное право устраивать себе длительные новогодние каникулы, а туроператоры — получать немаленькую прибыль, продавая туры на Новый год и Рождество.

Куда же отправиться поднимать бокалы за приход Нового? Не будет преувеличением сказать: а куда угодно! Самые «горячие» направления для зимнего отдыха условно можно поделить на два полюса: жаркий — экзотические острова, арабский Восток, африканские саванны — словом, там где времена года меняются с точностью до наоборот и местное 1 января является макушкой лета; и холодный — горнолыжные курорты старушки Европы: Австрии, Швейцарии, Италии, Словакии, Турции, Болгарии... и так далее везде, где лежит снег. Последние, кстати, ориентированы отнюдь не только на профи: в любой стране можно найти горнолыжные курорты для начинающих, а также варианты для спортивного отдыха всей семьёй. Поклонники же скоростных спусков приглашаются на крутые склоны десяти лучших горнолыжных курортов мира.

Возвышенным натурам, желающим ощутить подлинный вкус рождественских празднеств (увы, почти заслонённый шоппингом и возлияниями), порекомендуем отправиться на Святую землю или в Ватикан, а тем, кто хочет гульнуть «по-земному», прямая дорога в самые рождественские города мира: Нюрнберг, Вену и конечно, Нью-Йорк. Отпраздновать «почти наш» Новый год, но с лёгким европейским флёром можно в Финляндии: собачьи упряжки, глинтвейн рекой, причёсанная зима с открыточными ёлками и самый натуральный Санта-Клаус. И непременно упомянем места для эксклюзивной встречи Нового года: впереди планеты всей на Кирибати и Тонга, в самом южном городе Земли Ушуайе и самой северной столице мира Рейкьявике. А вообще, главное в этом деле — чтобы на душе было хорошо, ведь как встретишь Новый год, так его и проведёшь!

Есть вопросы? Мы ответим!
Позвоните нам, закажите "Обратный звонок" или задайте Ваш вопрос, заполнив форму обратной связи!
Наши партнеры
Наши контакты
Адрес:
610020, Киров, Карла Маркса, 18 (офис 321)
ТОЦ Торговые ряды на Крине, 3 этаж
Телефон:
+7 (8332) 44-81-86
Время работы:
Пн-Пт: с 9-00 до 18-00